Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: Ц Ц Ц

 7 сентября ученики 5А класса Инженерной школы прошли «Живой урок» краеведения на Амуте - Новости - МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Федеральный Реестр "Всероссийская Книга Почёта"

Новости

7 сентября ученики 5А класса Инженерной школы прошли «Живой урок» краеведения на Амуте

7 сентября ученики 5А класса Инженерной школы прошли «Живой урок» краеведения на Амуте

Сентябрь оказался полон сюрпризов! Одним из них стало путешествие с моими новыми одноклассниками из 5А к озеру Амут! Никогда там не была, никогда не думала, что недалеко от нашего города, в полутора часах езды на автобусе, есть такое удивительное место!

Природа Солнечного района удивительно отличается от природы в округе нашего города: это и яркие краски желтеющих берёз и осин, которые золотыми пятнами оттеняют сочную красоту хвойных деревьев, это и удивительные мхи, лишайники. И были даже водоросли!!! (Так сказал нам наш проводник и экскурсовод Шелапугин Александр Федорович). Эти водоросли белёсыми «бородами» свисали с веток хвойных деревьев. Поразили горы Мяо-Чана! Мы с одноклассниками смогли их увидеть с высоты птичьего полёта, когда поднялись на один из холмов. Это было завораживающее зрелище! И последним местом нашего путешествия, где мы смогли любоваться природой и слушать рассказ об изменении ландшафта этих мест, было само озеро Амут.  Странное ощущение. Оно совсем не такое, каким его я представляла. Оно оказалось совсем небольшим по размеру, вода после сильного дождя была не прозрачной, а молочно-зелёной. Как нам рассказал Александр Федорович, оно достаточно молодое, ему всего около трехсот лет. И образовалось оно в результате обвала одного из холмов, который перегородил дорогу горной речке Амутинке, поэтому ученые это озеро называют запрудным. И все равно, хоть я ехала за впечатлениями от увиденного озера, о котором так много слышала, но которое меня не впечатлило, я влюбилась в эти места. Я поняла: эти места прекрасны всем, что в них есть, а озеро - это одна из многих достопримечательностей этих мест. И я хочу снова сюда приехать!

Автор заметки Крупяк Валентина, 5А класс.

Классный руководитель 5А класса, учитель русского языка и литературы Старовойт Татьяна Сергеевна.

<< Вернуться на предыдущую страницу





Наши сетевые партнеры:


Полезные ссылки:


Контакты
681010, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Вокзальная, 39
+7(4217)20-15-00
Email:
Администратор сайта: Исаечкина Анна Александровна,
Форма обратной связи

Карта сайта


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?