С 5 по 7 декабря на площадках Инженерной школы и Комсомольского-на-Амуре государственного университета прошел фестиваль технического творчества «Технофест-на-Амуре 2019». Это крупнейшее научно-популярное событие в жизни Хабаровского края пройдет в шестой раз. За эти годы Технофест стал масштабной площадкой, объединяющей молодых людей, увлекающихся техническим творчеством.
Учащиеся Инженерной школы достойно выступили, показав высокий уровень подготовки в разных направлениях технического творчества.
1. Самым масштабным мероприятием фестиваля стал межрегиональный робототехнический турнир, в котором три команды одержали победу и 4 стали призерами.
Соревнования «Футбол роботов» (младшая возрастная группа):
1 место, команда 6Б класса «Ярый»;
2 место, команда 6Г класса «Мадагаскары».
Подготовку команд вела Щетинина В.В., учитель информатики и ИКТ.
Соревнования «Лабиринт» (младшая возрастная группа):
3 место, команда «RedRaven» (сборная центра робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре).
Соревнования «Лабиринт» (старшая возрастная группа):
2 место, команда «PinkStar» (сборная центра робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре).
Соревнования «Сумо» (старшая возрастная группа):
1 место, команда «104F» (сборная центра робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре).
Номинация «Проект» (старшая возрастная группа):
1 место, «Система управления позиционированием балансира» (сборная центра робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре).
3 место, «SGTC» (сборная центра робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре).
Подготовку команд вел Савельев Д.О., педагог дополнительного образования.
Списочный состав команд и результаты чемпионата представлены на официальном сайте Фестиваля.
2. В чемпионате по 3D-моделированию и печати (младшая возрастная группа):
3 место, команда «Трик артошки» (учащиеся 6А класса).
Подготовку команды вел Просолович А.А., педагог дополнительного образования.
Списочный состав команды и результаты чемпионата представлены на официальном сайте Фестиваля.
3. В хакатоне по прототипированию IoT решений «Agriculture IoT / AIoT»
3 место, команда «Хранители лунной призмы» (Центр робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре" г.Комсомольск-на-Амуре).
Списочный состав команды и результаты чемпионата представлены на официальном сайте Фестиваля.
4. В соревнованиях по гоночным квадрокоптерам (класс 250)
3 место, учащийся 10А класса
Списочный состав участников и результаты чемпионата представлены на официальном сайте Фестиваля.
5. В турнире по ракетостроению и высотным запускам
2 место команда «Факел», учащиеся 7Б класса.
Списочный состав команды и результаты чемпионата представлены на официальном сайте Фестиваля.