Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: Ц Ц Ц

 Шестиклассник Инженерной школы Заковенко Роман стал победителем Национальной технологической олимпиады НТО Junior - Новости - МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Федеральный Реестр "Всероссийская Книга Почёта"

Новости

Шестиклассник Инженерной школы Заковенко Роман стал победителем Национальной технологической олимпиады НТО Junior

Шестиклассник Инженерной школы Заковенко Роман стал победителем Национальной технологической олимпиады НТО Junior

12 декабря в Дальневосточном федеральном университете завершился финальный этап Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior) для школьников 5–7 классов. Командные инженерные соревнования организованы Кружковым движением НТИ совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». В финале приняли участие 36 школьников из семи регионов России, успешно выполнившие задания региональных полуфиналов.

В финале НТО Junior во Владивостоке участвовали школьники из Приморья, Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского и Камчатского краев, Бурятии и Якутии.

НТО Junior проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». Всего заявки на олимпиаду подали более 22 тысяч школьников.

Финалисты сферы «Технологии для мира роботов» должны были обучить беспилотного робота-спасателя, который сможет вывести людей из лабиринта, где случилась авария. Команда-победитель – «Junior»: Роман Заковенко (Хабаровский край), Иван Скрипников (Приморский край), Алексей Павлов и Айсен Трифонов (Республика Саха – Якутия).

Хочется отметить, что команды участников были сформированы в день соревнований, но это не помешало ребятам из трех регионов стать сильной и успешной командой и достойно выступить в финале.

Особую благодарность администрация Инженерной школы выражает маме Романа, Ольге Викторовне Заковенко за достойное воспитание сына, поддержку, поездку с сыном во Владивосток и активное участие в подготовке к олимпиаде. Поздравляем Романа с заслуженной победой!

<< Вернуться на предыдущую страницу





Наши сетевые партнеры:


Полезные ссылки:


Контакты
681010, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Вокзальная, 39
+7(4217)20-15-00
Email:
Администратор сайта: Исаечкина Анна Александровна,
Форма обратной связи

Карта сайта


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?